唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置常压金属设备中标候选人公示

中标信息 2024-03-28   |  人围观

标签: 压力容器  石油化工  工程设计  节能环保  物流仓储 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

招标项目名称: ******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--******备
招标项目编号: M***
公示名称: ******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--******************示
公示编号: M***
公示内容:
招标项目名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--******备
招标项目编号:M***
公示名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--******************示
公示编号:M***
公示内容:
标段:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--******备
所属专业:******************业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:***-03-27 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:***-03-28 公示截止日期:***-03-30
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 ******格 ******格 质量标准 交货期
1 ******司 2,***,***.00元 2,***,***.00元 在规定的操作条件下, 设备应能全负荷、 连续、 安全、稳定地运行, 其使用寿命应不少于20 年 自合同签订之日起4个月内
2 ******************司 2,***,***.00元 2,***,***.00元 在规定的操作条件下, 设备应能全负荷、 连续、 安全、稳定地运行, 其使用寿命应不少于20 年 自合同签订之日起4个月内
3 ******司 2,***,***.00元 2,***,***.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行,其使用寿命应不少于 20 年 自合同签订之日起 4 个月内
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 ******书名称 ******书编号
1 ******司 王兆锦 / / /
2 ******************司 孟令庆 / / /
3 ******司 罗军杰 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******司 满足招标文件要求
2 ******************司 满足招标文件要求
3 ******司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 ******单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******司 甲醇制氢装置 ***Nm3/h ******备—内蒙庆华项目 ************司 ***-12-26 /
2 ******司 45 万吨聚丙烯项目 OCP ******施容器 ******司 ***-02-18 /
3 ******司 储罐 ************司 ***-06-07 /
4 ******司 裕龙岛炼化一体化项目(一期) ******司 ***-05-27 /
5 ******司 氨碳分离项目 20 ******备项目 ************司 ***-08-20 /
6 ******司 ******备 ************司 ***-06-27 /
7 ******司 甲醇制氢装置 ***Nm3/h ******备—鹤壁华石项目 ************司 ***-04-18 /
8 ******司 脱硫罐 ******司 ***-08-15 /
9 ******司 ***kt/a 工业级双氧水和 38kt/a ******品项目 ******司 / /
10 ******司 储罐、换热器、塔器 ******司 ***-01-14 /
11 ******司 储罐、分水器、塔 ******司 ***-12-01 /
12 ******司 丁二烯异丁烯埋地储罐加工 ************司 ***-05-25 /
13 ******司 缓冲罐、塔、储罐 ******司 ***-05-15 /
14 ******************司 ************ ******司 ***-02-09 /
15 ******************司 ************年产 20万吨双氧水项目氧化塔、萃取塔采购项目 山西阳煤化工机械(******)******司 ***-03-03 /
16 ******************司 年产20******工程项目***C#制冷站低温水缓冲罐及冷冻水缓冲罐采购 ******司 ***-09-29 /
17 ******************司 ******司宁波镇洋项目 山西阳煤化工机械(******)******司 ***-08-19 /
18 ******************司 年产20******工程项目 ***C#、***C#、***C#及***C#等工序换热器采购 ******司 ***-10-31 /
19 ******************司 年产 20 ******工程项目 ***C#氯甲烷合成工序 3#干燥塔及***C#D3D4D5 塔采购 ******司 ***-09-05 /
20 ******************司 ******************************备采购项目 ******司 ***-09-11 /
21 ******************司 ******团新能源项目 ******司 ***-11-07 /
22 ******************司 中粮糖业(漳州)******司35万吨/年精炼糖及15 万吨/年糖类食品原材料加工项目压力容器罐采购 中粮糖业(漳州)******司 ***-03-09 /
23 ******************司 年产20******工程项目***C#******备采购 ******司 ***-11-18 /
24 ******司 ******司 *** ******项目配套废溶剂回收利用项目储罐采购包 3 ************司 ***-11-18 /
25 ******司 试验装置 ******司 ***-08-10 /
26 ******司 ************司聚合物添加剂项目(一期)******备 ******司 ***-12-17 /
27 ******司 ************司聚合物添加剂项目(一期)******备 ******司 ***-08-15 /
28 ******司 ******间罐区地下污油罐 5 台、 化工罐区地下污油罐7 台 ******司 ***-03-16 /
29 ******司 ******司 *** ******项目配套废溶剂回收利用项目储罐采购包 2 ************司 ***-11-18 /
30 ******司 ******网 (二) ******施 C 类容器(11 台) ******司 ***-04-05 /
31 ******司 ******司 *** ******项目配套废溶剂回收利用项目储罐采购包 1 ************司 ***-11-18 /
32 ******司 试验装置 ******司 / /
33 ******司 山东裕龙石化碳四综合利用项目 ******************司 ***-06-28 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 ******单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******司 王兆锦 / / / /
2 ******************司 孟令庆 / / / /
3 ******司 罗军杰 / / / /
******评审汇总表
序号 单位名称 ******姓名及评审意见
******1 ******2 ******3 ******4 ******5 汇总
1 ******司 19.00 16.00 18.50 18.80 18.10 18.08
2 ************司 18.00 16.00 17.50 17.60 16.00 17.02
3 ************司 11.00 11.00 11.50 10.10 10.70 10.86
4 ************司 18.00 16.00 17.50 17.50 16.40 17.08
5 ************司 19.00 16.00 18.50 17.30 17.10 17.58
6 ******司 19.00 16.00 18.00 18.10 18.10 17.84
7 ******司 18.20 16.00 17.50 17.30 17.90 17.38
8 ******司 18.00 16.00 16.50 17.60 17.10 17.04
9 ******************司 19.00 16.00 18.00 18.20 18.50 17.94
10 ******************司 8.40 8.00 8.50 7.30 7.50 7.94
11 ******司 18.50 18.00 18.50 19.30 16.90 18.24
技术评审(******分)汇总表
序号 单位名称 ******姓名及评审意见
******1 ******2 ******3 ******4 ******5 汇总
1 ******司 8.20 6.00 6.00 7.80 7.80 7.16
2 ************司 8.50 7.00 8.00 8.10 7.30 7.78
3 ************司 8.20 5.00 5.00 8.30 7.30 6.76
4 ************司 8.50 7.00 7.00 8.40 7.30 7.64
5 ************司 8.20 5.00 6.00 7.30 7.10 6.72
6 ******司 8.00 5.00 6.00 7.40 7.00 6.68
7 ******司 8.20 7.00 8.00 8.30 7.40 7.78
8 ******司 8.00 6.00 7.00 8.10 7.20 7.26
9 ******************司 8.80 6.00 6.00 8.20 8.00 7.40
10 ******************司 8.50 6.00 6.00 8.10 7.20 7.16
11 ******司 8.50 8.00 8.00 8.80 7.50 8.16
技术评审(******分)汇总表
序号 单位名称 ******姓名及评审意见
******1 ******2 ******3 ******4 ******5 汇总
1 ******司 16.40 9.60 12.00 15.90 13.83 13.55
2 ************司 16.70 9.60 11.00 13.30 13.60 12.84
3 ************司 16.30 13.50 11.00 16.00 15.50 14.46
4 ************司 16.30 9.60 11.00 15.40 13.40 13.14
5 ************司 15.70 11.00 11.00 14.30 14.70 13.34
6 ******司 17.00 11.00 11.50 16.80 14.33 14.13
7 ******司 16.00 11.00 11.00 16.60 14.30 13.78
8 ******司 15.80 10.00 10.10 14.20 13.58 12.74
9 ******************司 16.90 11.00 12.50 14.60 13.76 13.75
10 ******************司 15.70 11.00 10.00 14.40 13.65 12.95
11 ******司 16.60 13.00 13.50 18.30 13.88 15.06
******汇总表
序号 单位名称 ******姓名及评审意见
******1 ******2 ******3 ******4 ******5 汇总
1 ******司 49.84 49.84 49.84 49.84 49.84 49.84
2 ************司 49.89 49.89 49.89 49.89 49.89 49.89
3 ************司 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46 39.46
4 ************司 48.28 48.28 48.28 48.28 48.28 48.28
5 ************司 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97
6 ******司 49.68 49.68 49.68 49.68 49.68 49.68
7 ******司 48.11 48.11 48.11 48.11 48.11 48.11
8 ******司 49.10 49.10 49.10 49.10 49.10 49.10
9 ******************司 49.84 49.84 49.84 49.84 49.84 49.84
10 ******************司 38.17 38.17 38.17 38.17 38.17 38.17
11 ******司 49.41 49.41 49.41 49.41 49.41 49.41
评标结果汇总表
序号 投标单位 ******评审得分 技术评审(******分)得分 技术评审(******分)得分 ******得分 总分 排名
1 ******司 18.24 8.16 15.06 49.41 90.87 1
2 ******************司 17.94 7.40 13.75 49.84 88.93 2
3 ******司 18.08 7.16 13.55 49.84 88.63 3
4 ******司 17.84 6.68 14.13 49.68 88.33 4
5 ************司 17.58 6.72 13.34 49.97 87.61 5
6 ************司 17.02 7.78 12.84 49.89 87.53 6
7 ******司 17.38 7.78 13.78 48.11 87.05 7
8 ******司 17.04 7.26 12.74 49.10 86.14 8
9 ************司 17.08 7.64 13.14 48.28 86.14 9
10 ************司 10.86 6.76 14.46 39.46 71.54 10
11 ******************司 7.94 7.16 12.95 38.17 66.22 11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 ******司 投标函项目名称书写错误
2 ******司 投标函招标人名称书写错误
3 ************司 技术偏离表存在负偏离
4 ******司 ******、技术偏离表无法人签字
5 ******司 ************明
6 ******司 ******技术偏离表无法定代表人签字
7 ******司 投标函无招标人名称,不符合形式评审要求
8 ******司 投标函项目名称书写错误
9 ************司 投标文件封面法人未签字
10 ******************司 未提供***************报告
11 ******************司 其他资料缺少内容 不符合形式评审要求
7.提出异议的渠 和方式:

通过 E招冀成电子招标投标交易平台( ##### )提出异议,受理单位:******************司,联系人:刘旭东,联系电话:***-***。

8 .******投标单位: ******司,******司,******司,******司,******************司,************司,******司,******司,************司,******司,******司,******司,******司,************司,******************司,******司,************司,******************司,******************司,******司,************司,************司

9.联系方式
招标人:******司 招标代理机构:******************司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:***-*** 电话:***-***
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10 .******示内容:无
否决投标单位及理由: 1、******************司:其他资料缺少内容 不符合形式评审要求;2、******司:投标函无招标人名称,不符合形式评审要求;3、******司:******技术偏离表无法定代表人签字;4、******司:************明;5、******司:******、技术偏离表无法人签字;6、************司:投标文件封面法人未签字;7、******司:投标函项目名称书写错误;8、******司:投标函招标人名称书写错误;9、******司:投标函项目名称书写错误1、******************司:未提供***************报告;1、************司:技术偏离表存在负偏离;
提出异议渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(#####)提出异议,受理单位:******************司,联系人:刘旭东,联系电话:***-***。
******投标单位: ******司;******司;******************司;************司;******司;******司;******司;******司;******司;******************司;******司;************司;************司;************司;******司;************司;******************司;******************司;******司;******司;************司;******司
公示开始时间: ***-03-28
公示截止时间: ***-03-30
开标时间: ***-03-27
招标人名称: ******司
招标代理机构: ******************司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载