[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(epc)总承包(28至30标段)中标候选人公示

中标信息 2024-05-13   |  人围观

标签: 高标准农田  施工总承包  项目设计  水利水电  勘测设计 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

***cab30-a2c8-41fa-bb97-0a6fdc***e6d

奈曼旗***************计、采购、施工(EPC)总承包(2830标段)

******示

奈曼旗***************计、采购、施工(EPC)总承包(2830标段)(项目编号:H***)于***05070900******************心以网上不见面方式开标。******************,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,******标候选人,******示如下:

一、公示时间:***0513日至***0516

二、奈曼旗***************计、采购、施工(EPC)总承包28标段:

(一)中标候选人排序、名称、******、质量、工期、评标情况:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):贰仟壹佰零伍万捌仟叁佰柒拾元整

RMB¥***.00

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分85.99分,******:******29.99分;******分42.00分;******分14.00分。

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):贰仟壹佰零肆万壹仟伍佰零陆元玖角玖分

RMB¥***.99

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分85.94分,******:******29.98分;******分41.96分;******分14.00分。

3.第三名:******************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):贰仟壹佰零叁万柒仟贰佰玖拾壹元壹角

RMB¥***.10

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分84.78分,******:******29.97分;******分40.81分;******分14.00分。

(二)******书名称和编号:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

项目负责人:毛亚枪;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:豫***

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

项目负责人:孙瑛;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:鲁***

3.第三名:******************司(联合体成员:************司)

项目负责人:周华;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:蒙***

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:农林行业专业乙级

3)业绩情况:

①、******利水库除险加固工程总承包(EPC)项目;

②、*********马镇4.8******设项目;

③、*********************提升项目;

④、兰考县17******设项目EPC工程;

⑤、上犹县*********设项目一标段、二标段;

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包壹级

2)************:水利行业丙级

3)业绩情况:

①、*********设项目;

②、*********设项目EPC总承包项目;

③、***年梁山县10.1******设项目(一标段);

④、******市*********设项目-6标段;

⑤、***************设项目(第二批)勘测、******;

⑥、*********设项目04******计;

3.第三名:******************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:水利行业乙级

3)业绩情况:

①、大洼区*********计单位采购;

②、***************计;

③、***年孙吴县奋斗高标准农田项目(第一标段);

④、长春市九台区***龙嘉街道2******设项目施工二标;

⑤、梅里斯区*********设项目;

⑥、古浪县*********设项目(二期)第十标段;

⑦、***************设项目(************司片区);

⑧、土默特右旗黄河水灌区农业节水灌溉工程总承包(EPC)

(四)被否决投标及否决原因:

1、************司:************证书已过期,******明,******要求。

2、************司:******不符合招标文件要求。

(五)******示的其他内容:

1、******:***.00

2、******划工期:***

3、计划开工日期:***0520

计划竣工日期:***1231

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、******要求:

1)******要求:

投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)******,******************计乙级(含)************计丙级(含)******,并且在人员、设备、******计、采购、******理能力;

2)人员要求:

①******************B************;

②************书;

③************书;

④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)******书;

⑤安全员须具有C************书;

⑥************保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,******明;

3)******设市场信用信息平台(#####)************平台(#####)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、************录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

4)投标人拟派的项目经理、******工程。

5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):

①投标人须提供近三年(***-***年)************务报表。(******后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)******务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)

②根据《************理办法》(******发〔******号)文件规定,************网站(#####)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。

③******示系统(#####)中列入严重违法失信名单(提供网页截图)

④************国网站(www.creditchina.gov.cn)******税收违法失信主体名单;******************开网(#####)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)

⑤投标人未在《************布全区*********************结果的通知》(******发【******号)中被评为D级;

⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,******标无效,******损失。

三、奈曼旗***************计、采购、施工(EPC)总承包29标段:

(一)中标候选人排序、名称、******、质量、工期、评标情况:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):壹仟陆佰伍拾贰万柒仟贰佰伍拾元整

RMB¥***.00

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分87.53分,******:******29.99分;******分44.54分;******分13.00分。

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):壹仟陆佰伍拾叁万贰仟零壹拾叁元捌角

RMB¥***.80

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分84.11分,******:******30.00分;******分40.11分;******分14.00分。

3.第三名:************司(联合体成员:************************司)

******:人民币(大写):壹仟陆佰伍拾壹万捌仟柒佰柒拾捌元整

RMB¥***.00

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分82.57分,******:******29.98分;******分38.59分;******分14.00分。

(二)******书名称和编号:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

项目负责人:黄小燕;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:蒙***

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

项目负责人:谷明;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:鲁***

3.第三名:************司(联合体成员:************************司)

项目负责人:高玉红;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:豫***

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:水利行业丙级

3)业绩情况:

①、***************年项目(永刚分干渠14+***- 28+***)施工第五标段;

②、***************设项目施工标段;

③、阿鲁科尔沁旗*********设项目施工第十标段;

④、敖汉旗***5.4******设项目施工第四十三标段(******)

2.第二名:************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:水利行业丙级

3)业绩情况:

①、张店区涝淄河综合治理工程-工程总承包;

②、高青县高效农田生产能力提升项目(土地平整、提升沟渠等)工程总承;

③、*********设项目施工(六标段);

④、*********设施工项目4标段;

⑤、******旗纳令河水生态修复工程项目;

3.第三名:************司(联合体成员:************************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:农林行业专业乙级

3)业绩情况:

①、墨玉县*********设项目(EPC)模式;

②、*********************设;

③、*********设项目(******-******);

④、怀化市通道侗族自治县播阳镇等2******等14************设项目(***)

⑤、全南县*********设项目31标段(******片区三)

⑥、唐河县***************计第二标段;

⑦、罗山县*********设项目(一标段);

(四)被否决投标及否决原因:

1、************司:未提供 *** ************报告。

2、************************司:******************开网网页截图。

3、******************司:************************联两字,******分采用暗标评审方式规定。

(五)******示的其他内容:

1、******:***.00

2、******划工期:***

3、计划开工日期:***0520

计划竣工日期:***1231

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、******要求:

1)******要求:

投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)******,******************计乙级(含)************计丙级(含)******,并且在人员、设备、******计、采购、******理能力;

2)人员要求:

①******************B************;

②************书;

③************书;

④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)******书;

⑤安全员须具有C************书;

⑥************保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,******明;

3)******设市场信用信息平台(#####)************平台(#####)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、************录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

4)投标人拟派的项目经理、******工程。

5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):

①投标人须提供近三年(***-***年)************务报表。(******后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)******务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)

②根据《************理办法》(******发〔******号)文件规定,************网站(#####)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。

③******示系统(#####)中列入严重违法失信名单(提供网页截图)

④************国网站(www.creditchina.gov.cn)******税收违法失信主体名单;******************开网(#####)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)

⑤投标人未在《************布全区*********************结果的通知》(******发【******号)中被评为D级;

⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,******标无效,******损失。

四、奈曼旗***************计、采购、施工(EPC)总承包30标段:

(一)中标候选人排序、名称、******、质量、工期、评标情况:

1.第一名:******司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写):贰仟贰佰伍拾玖万零玖佰玖拾捌元捌角伍分

RMB¥***.85

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分86.53分,******:******30.00分;******分42.53分;******分14.00分。

2.第二名:******司(联合体成员:******************司)

******:人民币(大写):贰仟贰佰伍拾捌万捌仟零陆拾叁元陆角陆分

RMB¥***.66

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分84.10分,******:******30.00分;******分40.10分;******分14.00分。

3.第三名:************司(联合体成员:************司)

******:人民币(大写)贰仟贰佰陆拾万元整

RMB¥***.00

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:***

评标情况:综合得分84.08分,******:******29.99分;******分40.09分;******分14.00分。

(二)******书名称和编号:

1.第一名:******司(联合体成员:************司)

项目负责人:刘旗;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:陕***

2.第二名:******司(联合体成员:******************司)

项目负责人:徐光明;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:冀***

3.第三名:************司(联合体成员:************司)

项目负责人:石晓宇;******书名称:******造师(水利水电工程);证书编号:蒙***

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:******司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:农林行业专业乙级

3)业绩情况:

①、余干县*********设项目3标;

②、龙虎山风景名胜区*********设项目;

③、伽师县*********设项目(EPC)

④、于田县******年度农业高效节水增收试点项目;

2.第二名:******司(联合体成员:******************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:水利行业丙级

3)业绩情况:

①、杞县*********设项目第一标段;

②、曹妃甸区***年第三农场、******设(耕地盐碱化土壤改良);

③、*********乡、西姜寨乡、******设项目;

④、*********设项目EPC总承包(高效节水);

⑤、***************设项目施工标段;

⑥、*********设项目施工;

3.第三名:************司(联合体成员:************司)

1)******:水利水电工程施工总承包贰级

2)************:农林行业专业乙级

3)业绩情况:

①、***************计项目(一标段);

②、*********设补充项目(市本级资金)

③、***************设项目九标段;

④、*********设项目施工第六标段(***************设项目)

⑤、************计、采购、施工、总承包项目;

⑥、*********设项目;

⑦、******旗*********设项目工程施工;

(四)被否决投标及否决原因:

1、************司:******计单位***************报告。

(五)******示的其他内容:

1、******:***.00

2、******划工期:***

3、计划开工日期:***0520

计划竣工日期:***1231

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、******要求:

1)******要求:

投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)******,******************计乙级(含)************计丙级(含)******,并且在人员、设备、******计、采购、******理能力;

2)人员要求:

①******************B************;

②************书;

③************书;

④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)******书;

⑤安全员须具有C************书;

⑥************保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,******明;

3)******设市场信用信息平台(#####)************平台(#####)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、************录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

4)投标人拟派的项目经理、******工程。

5)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供):

①投标人须提供近三年(***-***年)************务报表。(******后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)******务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供)

②根据《************理办法》(******发〔******号)文件规定,************网站(#####)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。

③******示系统(#####)中列入严重违法失信名单(提供网页截图)

④************国网站(www.creditchina.gov.cn)******税收违法失信主体名单;******************开网(#####)中列入失信被执行人名单(提供网页截图)

⑤投标人未在《************布全区*********************结果的通知》(******发【******号)中被评为D级;

⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,******标无效,******损失。

五、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

******门:******

******门地址:奈曼旗

投诉电话:***-***

******门邮箱:******

六、温馨提示:

******************标贷、履约保函已经上线,中标单位如有需要,******************平台(#####)办理。

七、联系方式

招标人:******************室

招标人地址:奈曼旗

招标人邮编:***

招标人联系人:李金鹏

招标人电话:***

招标人电子邮箱:******

招标代理机构:******司

代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧

代理邮编:***

代理联系人:王晨百

代理电话:***

代理电子邮箱:******

八、************、回访、监督码

******时间:
******哈希值:
区块高度:

附件:H***评标报告(无签字版).pdf 附件:H***开标记录表.pdf 附件:H***开标记录表.pdf 附件:H***评标报告(无签字版).pdf 附件:H***评标报告(无签字版).pdf 附件:H***开标记录表.pdf 附件:H***开标记录表.pdf 附件:28-30************示.pdf

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载