2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目(1-10标段)2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目1标段,2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目2标段中标候选人公示
   *********设项目(1-     1     0标段)    
   ******示    
   (    招标编号:   H***    )    
  *********设项目(1-   1   0标段)(招标编号:   H***   )于 ***年0   5   月 0   8   日 09时00******************心开标,************对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,******示。   
  公示时间: ***年0   5   月 1   3   日至 ***年0   5   月   16   日   
  ******门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。   
   异议受理单位:    
  招标人:******   
  联系人:李先生   
  联系电话: ***-***   
  招标代理:************司   
  联系人:史先生   
  联系电话: ***   
   投诉受理单位(监督单位):    
  ******   
  联系电话: ***-***   
   一、******************标候选人名单及其排序为    :   
   第 1标段:    
   第一名:     ************司    
  1、******:***.88元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:孟凯、技术负责人:丁亮杰、施工员:王金涛、质量员:胡霞、安全员:丁倩影、材料员:王梅方、资料员:许丽红   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)长汀县涂坊镇红坊等5***************设项目(第一标段);   
  ( 2)***************设项目(32-33)标段;   
  ( 3)   上杭县蓝溪等 3个镇梅永等14***************设项目(B1标段);   
  ( 4)***年济宁经济技术开发区疃里镇、******镇1.5******设项目(施工二标段);   
  ( 5)***************设项目(   四   标段 )   
  6、评标情况:综合得分   92.84   分,******:******得分 4   9.94   分;******计得分 2   5.90   分;其他因素得分 15.00分;******理机构得分2.00分。   
   第二     名:************司    
  1、******:***.61元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:刘金文、技术负责人:王海平、施工员:葛磊、质检员:苏敏、安全员:赵智、材料员:张红伟、资料员:朱树清   、******工程师:刘俊   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)***************设项目二标段施工;   
  ( 2)巴林左旗***年农业生产发展专项项目;   
  ( 3)巴林左旗*********设项目及农业生产发展专项项目-巴林左旗***年十三敖包镇、花加拉嘎乡农业生产发展专项项目;   
  ( 4)***************设项目;   
  ( 5)***************设项目施工一标段。   
  6、评标情况:综合得分   92.33   分,******:******得分   49.79   分;******计得分 2   5.54   分;其他因素得分 15.00分;******理机构得分2.00分。   
   第     三名:******司     
  1、******:***.94元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:张超伟、技术负责人:李铁军、施工员:青格乐、质量员:李小   敏   、安全员:刘彬、材料员:胡玉柱、资料员:王婷   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)敖汉旗*********设项目施工第九标段(沟门子项   目   区 );   
  ( 2)余干县*********设项目3标;   
  ( 3)元宝山区***年0.8******设项目第二标段;   
  ( 4)龙虎山风景名胜区*********设项   目   ;   
  ( 5)***************设项目(34-36)标段;   
  6、评标情况:综合得分   92.30   分,******:******得分   49.92   分;******计得分   25.38   分;其他因素得分 1   5   .00分;******理机构得分2.00分。   
   第 2标段:    
   第一     名:******司     
  1、******:***.88元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:张超伟、技术负责人:李铁军、施工员:青格乐、质量员:李小   敏   、安全员:刘彬、材料员:胡玉柱、资料员:王婷   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)敖汉旗*********设项目施工第九标段(沟门子项   目   区 );   
  ( 2)余干县*********设项目3标;   
  ( 3)元宝山区***年0.8******设项目第二标段;   
  ( 4)龙虎山风景名胜区*********设项   目   ;   
  ( 5)***************设项目(34-36)标段;   
  6、评标情况:综合得分9   2.47   分,******:******得分   49.93   分;******计得分   25.54   分;其他因素得分 15.00分;******理机构得分2.00分。   
   第二     名:************司    
  1、******:***元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:刘金文、技术负责人:王海平、施工员:葛磊、质检员:苏敏、安全员:赵智、材料员:张红伟、资料员:朱树清   、******工程师:刘俊   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)***************设项目二标段施工;   
  ( 2)巴林左旗***年农业生产发展专项项目;   
  ( 3)巴林左旗*********设项目及农业生产发展专项项目-巴林左旗***年十三敖包镇、花加拉嘎乡农业生产发展专项项目;   
  ( 4)***************设项目;   
  ( 5)***************设项目施工一标段。   
  6、评标情况:综合得分   92.34   分,******:******得分 49.   78   分;******计得分 2   5.56   分;其他因素得分 15.00分;******理机构得分2.00分。   
   第三名     :******司    
  1、******:***.00元   
  2、计划工期:   ***   日历天   
  3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准   
  4、******理机构成员:   
  项目经理:张彩华、项目副经理   :张俊鑫、   技术负责人:李海峰、******负责   人:索明锐、   施工员:孙志民、质量员:于树春、安全员:张兆琪、材料员:曹树彬、资料员:张超   
  5、******载明的企业业绩:   
  ( 1)林西县*********设(******等六个乡镇)项目第二标段;   
  ( 2)敖汉旗*********设项目施工第五标段(丰盛店项目区);   
  ( 3)赤峰市喀喇沁旗*********设项目施工第三标段:******、************设工程   ;   
  ( 4)******设工程   ;   
  6、评标情况:综合得分   92.16   分,******:******得分   49.77   分;******计得分 2   5.39   分;其他因素得分 1   5   .00分;******理机构得分2.00分。   
  
   二、************性内容:    
   ******    :   
  第 1标段:   ***   .00元   
  第   2   标段:   ***   .00元   
   计划工期    :   ***   日历天   
   质量要求    :符合国家及行业验收合格标准   
   1标段至     2     标段资格要求:    
  ( 1)投标人须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包三级(含)******,************************,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。   
  ( 2)******造师,************************************书B类,************工程项目的项目经理。   
  ( 3)******级(含)******书;安全员须具备C************书(************部门颁发)。   
  ( 4)******要求:提供企业近三年(***年-***年或***年-***年)************务报表。(******后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)。   
  ( 5)纳税和社保要求:投标人需提供递交投标文件截止之日前一年内(至少3个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(******机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);投标人需提供递交投标文件截止之日前一年内(至少3个月)************。(******保险缴纳清单为准)。   
  ( 6)根据《************理办法》(******发〔***〕***号)文件规定,******示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(************网站为准)。   
  ( 7)投标单位、投标单位法定代表人被列入失信被执行人名单的,投标单位被列   为   ******税收违法失信主体的(查询网址:******国网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。   
  ( 8)************示系统(#####)中列入违法失信企业名单(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。   
  ( 9)******************立信用信息档案;投标人拟任项目经理、技术负责人、******************************录入的人员;(附网站   查询   截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。   
  ( 10)投标人未在《************布全区*********************结果的通知》(******发【***】***号)中被评为D级。   
  ( 11)******************量、安全生产事故等问题,******门责令停业、暂停或者取消投标资格的。   
  ( 12)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,******标无效,******损失。   
  ( 13)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。   
   三、发布媒体:    
  (一)******共资源交易网     网址: #####   
  (二)************平台     网址:     #####   
  
   四、     被否决投标的投标人及原因:     
   第     1     标段:    
|     序号     |      标段号     |      投标人名单     |      无效理由     |  
|     1     |      1标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     2     |      1标段     |      ******司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     3     |      1标段     |      ******************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     4     |      1标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     5     |      1标段     |      ******************司     |      不符合投标人须知 1.4.1第9条,************平台有效截图。     |  
|     6     |      1标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 1.4.1第2条之规定,************。     |  
|     7     |      1标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 1.4.1第2条之规定,************。     |  
   第     2     标段:    
|     序号     |      标段号     |      投标人名单     |      无效理由     |  
|     1     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 1.4.1第2条之规定,************。     |  
|     2     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 1.4.1 第 2 条、 10.8 ************   。     |  
|     3     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     4     |      2 标段     |      ******************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定:投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     5     |      2 标段     |      ******司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章。     |  
|     6     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 1.4.1第2条之规定,************。     |  
|     7     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     8     |      2 标段     |      ************司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     9     |      2 标段     |      ******司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定      投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
|     10     |      2 标段     |      ******司     |      不符合投标人须知 3.7.3之规定投标函及投标函附录缺少单位章   。     |  
  
   五、联系方式:    
  招标单位名称:******   
  地     址:库伦旗新区   
  联 系 人:李先生   
  联系电话: ***-***   
  招标代理机构名称:************司   
  地     址:通辽市经济技术开发区新天地小区西侧   
  联 系 人:史先生   
  联系电话: ***   
  
更多内容请下载保标APP
        
            
            
            
            

                    