cfb 锅炉脱硝超低排放改造项目工艺设计、设备及材料、安装调试评标结果公示

中标信息 2024-05-23   |  人围观

标签: 招标代理  燃煤锅炉  环境工程  生态环境  分离器 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

CFB ************示
项目及标段名称 CFB ************计、设备及材料、安装调试
项目业主 ******司 项目业主联系电话 ***
招标人 ******司 招标人联系电话 ***
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ******心三开标室(二) 开标时间 ***-5-22 9:00:00
公示期 ***-05-24至***-05-30 ******(元/%) ***.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 ******(元或%) ******(元或%) 综合评标得分
第一名 ************司 *** *** 77.15
第二名 华光环保能源(******)******************司 *** *** 53.57
第三名
************理机构主要人员
****** 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 南伟 ******师 陕***
项目技术负责人 刘彬 工程师 *** 热能与动力工程 中级
安全负责人 任武库 ************理 ******安C(***) 安全 C3
************理机构主要人员
****** 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟凡岩 ******造师 陕*** / /
项目技术负责人 宋成香 ************备工程师(动力) CD*** / /
安全负责人 李诗斌 ******B证 ******安B(***)*** / /
************理机构主要人员
****** 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
******标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
******司 ******司2x***MWCFB****** ***年9月10日 ***年12月23日 2x***MW *** 南伟
******司 ******司#5、#6******EPC工程 ***年9月28日 ***年11月27日 2x***MW *** 李岩
******司 ******司3#****** ***年7月12日 ***年10月29日 2x75t/h *** 南伟
******司 ************ ***年11月10日 ***年12月2日 4x75t/h *** 刘彬
************司 ************司#3****** ***年11月16日 ***年12月10日 1x***t/h *** 刘彬
************(B厂) ************(B厂)2x***t/hCFb******项目 ***年12月5日 ***年12月7日 2x***t/h *** 刘彬
************司 ******************项目 ***年12月6日 ***年12月29日 1x***t/h *** 刘彬
******司 燃煤锅炉超低排放脱硝及燃气激波吹灰技改工程 ***年1月1日 至今 2x***t/h *** 李力
******标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 技术负责人
******司 ******司2x***MWCFB****** ***年9月10日 ***年12月23日 2x***MW *** 刘元
******司 ******司3#****** ***年7月12日 ***年10月29日 2x75t/h *** 蔡国华
******标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
******司 ************ ***年11月10日 ***年12月2日 4x75t/h *** 刘彬
************司 ************司#3****** ***年11月16日 ***年12月10日 1x***t/h *** 刘彬
************(B厂) ************(B厂)2x***t/hCFb******项目 ***年12月5日 ***年12月7日 2x***t/h *** 刘彬
************司 ******************项目 ***年12月6日 ***年12月29日 1x***t/h *** 刘彬
******标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
******************司 ************司4×***t/h锅炉低氮燃烧和SNCR、SCR******项目 ***年2月20日 ***年12月7日 4×***t/h锅炉低氮燃烧和SNCR、SCR****** *** 孟凡岩
************司 ******************1×75t/h+2×***t/h循环流化床锅炉及SNCR******项目 ***年6月20日 ***年8月31日 1×75t/h+2×***t/h循环流化床锅炉低氮及SNCR****** *** 李伟
******司 四川省宜宾惠美线业1#(***t/h)及4#(95t/h)锅炉烟气脱硝超低排放项目 ***年7月1日 ***年9月30日 1×***t/h+1×95t/h****** *** 朱少波
******标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 技术负责人
******************司 ************司4×***t/h锅炉低氮燃烧和SNCR、SCR******项目 ***年2月20日 ***年12月7日 4×***t/h锅炉低氮燃烧和SNCR、SCR****** *** 孟凡岩
******标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
************司 ******************1×75t/h+2×***t/h循环流化床锅炉及SNCR******项目 ***年6月20日 ***年8月31日 1×75t/h+2×***t/h循环流化床锅炉低氮及SNCR****** *** 李伟(项目经理)、宋成香(技术负责人)
******标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
******标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 技术负责人
******标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 ******规模 ******格(元) 项目负责人
其他投标人(******标候选人之外的)评审情况
投标人名称 ******或否决投标依据条款(************的评审因素和评审标准的条款) ******或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,******性内容、******有问题等) 综合评估得分或备注
************司 ***:提供的业绩只有合同,******备进场验收书***:未提供符合业绩***:未提供招标文件要求的业绩。(只提供了合同,******明)***:************书。不满足招标文件要求。***:业绩不符合,******明***:未提供与招标文件要求的业绩***:************告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求。 ***:提供的业绩只有合同,******备进场验收书***:未提供符合业绩***:未提供招标文件要求的业绩。(只提供了合同,******明)***:************书。不满足招标文件要求。***:业绩不符合,******明***:未提供与招标文件要求的业绩***:************告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求。 0
************|************司 ***:******金缴纳回执***:******金缴纳回执***:************金缴纳回执编入投标文件。***:************金回执。***:******金缴纳回执***:******金回执***:******金不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条要求。 ***:******金缴纳回执***:******金缴纳回执***:************金缴纳回执编入投标文件。***:************金回执。***:******金缴纳回执***:******金回执***:******金不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条要求。 0
************司 ***:提供的业绩只有合同,******备进场验收书。***:未提供符合业绩***:未提供招标文件要求的业绩。(只提供了合同,******明)***:************书。不满足招标文件要求。***:业绩不符合,******书***:未提供与招标文件要求的业绩***:******务状况表不满足招标文件要求***:************告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求。 ***:提供的业绩只有合同,******备进场验收书。***:未提供符合业绩***:未提供招标文件要求的业绩。(只提供了合同,******明)***:************书。不满足招标文件要求。***:业绩不符合,******书***:未提供与招标文件要求的业绩***:******务状况表不满足招标文件要求***:************告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求。 0
******示的内容
******门名称及监督电话 ******门:************司 联系电话:***
******部门:****************** 联系电话:***
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、******法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10************门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,******算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《************理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,************部门负责受理,******门负责受理。
4.************门投诉的,******************理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,************门不予受理;******事实、************明材料进行投诉,******成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,************分,由评标软件自动生成,************复核,******托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,******示标准文本要求,******示信息,不得隐瞒、******示的信息,************示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。******所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,******填写无。

2.中标候选人是联合体的,******联合体各方的名称均应填写。

3.******************标候选人项目负责人类似业绩 ******************有业绩。

4.******的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;******的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,************只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.******的开工日期和竣工日期、************门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:***年9月1日,填写为***;又如***年9月,填写为***;再如***年,填写为***,***/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.************格,******承包工作后,发包人应付给承包人的金额,******按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.************设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.************示,******标候选人之外,其他投标人在其他投标人(******标候选人之外的)******填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、******(元)、******(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.************成员(含业主评标代表)都需要填写;************成员有多个单位的,都需要填写。

11.************对本单位的评审可能存在错误的,************关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.******************章,多页还应加盖骑缝章。

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载