达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5******************示  | |||||
招标人名称  | ******************室  | ||||
招标代理机构名称  | ************司  | ||||
招标项目名称  | 达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5******型淤地坝工程  | ||||
招标项目编号  | N***  | ||||
标段(包)名称  | 施工四标段  | ||||
标段(包)编号  | N***  | ||||
开标时间  | ***年07月16日 09时00分  | ||||
开标地点  | ******厅  | ||||
公示期  | ***年07月22日 至 ***年07月25日  | ||||
发布媒介  | ******告同时在《************平台(内蒙古招标投标网)》、《************平台》、《******共资源交易平台》、《******共资源交易网》、《******共资源交易网(************心官网)》发布。  | ||||
******  | ***.***元  | ||||
******标候选人  | |||||
投标人名称  | ************司  | ||||
******  | ***.***元  | ||||
工期(交货期)  | 90日历天  | ||||
******量  | ******量验收标准的合格工程  | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | ******,************。  | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 江明翰  | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  | ******造师(******编号:***、******编号:辽***、******编号:******B***)  | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工)  | 毛丽娜(************书编号:***)  | ||||
技术负责人资格 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工)  | //  | ||||
投标人业绩  | //  | ||||
投标人获奖  | //  | ||||
投标人信用  | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(***年至今 )******************量问题. (2)******国网站(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单。  | ||||
投标人惩罚  | //  | ||||
******理人员  | (1)安全员(证书编号:******C***):孙健;资格或职称://;专业://; (2)材料员(证书编号:SGL***):方欣桐;资格或职称://;专业://; (3)******员(证书编号:建[造]***):张春柳;资格或职称://;专业://; (4)施工员(证书编号:SGL***):夏兴林;资格或职称://;专业://; (5)质检员(证书编号:SGL***):夏一凡;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:SGL***):张雪威;资格或职称://;专业://;  | ||||
******示内容  | //  | ||||
******标候选人  | |||||
投标人名称  | ******司  | ||||
******  | ***.***元  | ||||
工期(交货期)  | 90日历天  | ||||
******量  | ******量验收标准的合格工程  | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | ******,************。  | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 赵金华  | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  | ******造师(******编号: 蒙***、******编号: NMG ***、******编号:******B***)  | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工)  | 赵敬(水利机械工程师:***)  | ||||
技术负责人资格 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工)  | //  | ||||
投标人业绩  | //  | ||||
投标人获奖  | //  | ||||
投标人信用  | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(***年至今 )******************量问题. (2)******国网站(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单。  | ||||
投标人惩罚  | //  | ||||
******理人员  | (1)安全员(******号:蒙 SL-***):樊敏;资格或职称://;专业://; (2)施工员(证书编号:蒙 SL-***):霍雁君;资格或职称://;专业://; (3)质检员(证书编号:蒙 SL- ***):白旭;资格或职称://;专业://; (4)******员(证书编号:建[造]***):陈秀梅;资格或职称://;专业://; (5)材料员(证书编号:蒙 SL- ***):吴一铭;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:蒙 SL- ***):田方芳;资格或职称://;专业://;  | ||||
******示内容  | //  | ||||
******标候选人  | |||||
投标人名称  | ************司  | ||||
******  | ***.***元  | ||||
工期(交货期)  | 90日历天  | ||||
******量  | ******量验收标准的合格工程  | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | ******,************。  | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)  | 金艳  | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)  | ******造师(******编号:陕***、******编号:***JZS***、******编号:****** B***)  | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)  | //  | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工)  | 李立仁(水利工程师:***)  | ||||
技术负责人资格 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工)  | //  | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工)  | //  | ||||
投标人业绩  | //  | ||||
投标人获奖  | //  | ||||
投标人信用  | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(***年至今 )******************量问题. (2)******国网站(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单 。 (3)******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单。  | ||||
投标人惩罚  | //  | ||||
******理人员  | (1)安全员(******编号:******C***):贺斌;资格或职称://;专业://; (2)资料员(证书编号:SGL***):高莹;资格或职称://;专业://; (3)施工员(证书编号:SGL***):李立东;资格或职称://;专业://; (4)预算员(证书编号:建[造]***):豆亚妮;资格或职称://;专业://; (5)质检员(证书编号:SGL***):赵苗;资格或职称://;专业://; (6)材料员(证书编号:SGL***):王晨鑫;资格或职称://;专业://;  | ||||
******示内容  | //  | ||||
否决投标情况  | |||||
序号  | 投标人名称  | 被否决投标原因  | 否决投标依据  | ||
1  | ******************司  | ************************取税金、************证书过  | 招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.3******工程量清单;招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.2******要求  | ||
2  | ************司  | ******项目负责人王春丹没有提供 ******明  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
3  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
4  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
5  | ************司  | ******************全 ******************章  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
6  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
7  | ************司  | ************造师资格 ************章  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
8  | ************司  | ******工程量清单  | 招标文件第三章评标办法  | ||
******分析 ******取税金  | (******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||||
9  | ************司  | ************证书过期  | 招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.2******要求  | ||
10  | ************司  | ******项目负责人赵霞玲没有提供 ******明  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
11  | ************司  | ************造师注册 ************章  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
12  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
13  | ******************司  | ************造师资格 ************章  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求  | ||
14  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
15  | ************司  | ******工程量清单未附编制说明、************书过期  | 招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.3******工程量清单;招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.2资格评审标准项目负责人员要求  | ||
16  | ************司  | ******工程量清单  | 招标文件第三章评标办法  | ||
******分析 ******取税金、******使用有效期过期  | (******法)初步评审表2.1.3******工程量清单;招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.2******要求  | ||||
17  | ************司  | ******项目负责人、************明  | 招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.4************理机构其他人员要求;招标文件第三章评标办法(******法)初步评审表2.1.2资格评审标准项目负责人员要求  | ||
18  | ************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
19  | ******************司  | ******************分析 ******取税金  | 招标文件第三章评标办法(******法 )初步评审表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单  | ||
评标报告-开标记录表(见附件)  | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件)  | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)  | |||||
异议与投诉  | |||||
******示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝女士,联系电话:***-***。******有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10******部门(******)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:***。******平台及相关工作人员有违规违纪行为,******************理科提出投诉,******明材料。联系电话:***-***。  | |||||
补充说明  | |||||
招标人(章):  | 招标代理机构(章):  | ||||
更多内容请下载保标APP
        
            
            
            
            

                    